44. Internationale Leistungsschau der DKG 2014 in Tittlig

 

Gruppe 1: Eurasische Killis

 

 

 

 

 

 

1001

Aphanius meandricus 'TR-Isikli'

Kärst

 

271

 

8

 

1002

Aphanius meandricus 'TR-HS 2012 Kaklik magarasi' ZUCHTGRUPPE

Kärst

 

271

 

8

 

1003

Aphanius danfordii 'TR-N 1986 Soysalli'

Kärst

 

271

 

8

 

1004

Aphanius danfordii 'TR-N 1986 Soysalli' ZUCHTGRUPPE

Kärst

 

271

 

8

 

1005

Aphanius danfordii 'TR-N 1986 Soysalli

Kärst

 

271

 

9

 

1006

Valencia letourneuxi 'GR-K 1994 Korfu'

Kärst

 

271

 

8

 

1007

Valencia letourneuxi 'GR-K 1994 Korfu' ZUCHTGRUPPE

Kärst

 

271

 

8

 

1008

Aphanius sirhani 'JO-Asraq Oase'

Schneider

 

437

 

7

 

1009

Aphanius sirhani 'JO-Asraq Oase' ZUCHTGRUPPE

Schneider

 

437

 

9

ZG

1010

Aphanius sureyanus 'TR-HS 2009 Burdur Gölu' ZUCHTGRUPPE

Schneider

 

437

 

8

 

1011

Aphanius spec. 'TR-Karputzatan' ZUCHTGRUPPE

Schneider

 

437

 

8

 

1012

Aphanius dispar 'Abu Dhabi Corniche al Quam' ZUCHTGRUPPE

Kärst

 

1267

 

9

 

1013

Aphanius mento 'Elbistan'

Gruber

A

682

 

8

 

1014

Valencia letourneuxi 'GR-K 1995 Pinios'

Schneider

 

437

 

kB

 

1015

Aphanius fontinalis 'TR/HS 2010 Salda' ZUCHTGRUPPE

Hoffmann

 

1135

 

8

 

1016

Aphanius fontinalis 'TR/HS 2009 Yarisli Spring'

Hoffmann

 

1135

 

9

3.

1017

Aphanius fontinalis 'TR/HS 2009 Yarisli Spring'

Hoffmann

 

1135

 

8

 

1018

Aphanius anatoliae 'TUBCD 2005/20 Yenice'

Kahnt

 

339

 

8

 

1019

Aphanius anatoliae 'TR/K 2011 Yeshilova'

Kahnt

 

339

 

8

 

1020

Aphanius baeticus 'ES-B El Roccio'

Kahnt

 

339

 

8

 

1021

Aphanius baeticus 'ES/K 2006 Lebrija'

Kahnt

 

339

 

9

2.

1022

Aphanius spec. cf. danfordi 'TR Karpuzatan'

Kahnt

 

339

 

9

 

1023

Aphanius spec. cf. danfordi 'TR Karpuzatan' ZUCHTGRUPPE

Kahnt

 

339

 

8

 

1024

Aphanius dispar 'BH Jirdab'

Kahnt

 

339

 

8

 

1025

Aphanius mento 'TR-K 2006 Titreyengöl'

Kahnt

 

339

 

7

 

1026

Aphanius villwocki 'TR Ahiler'

Kahnt

 

339

 

9

1.

1027

Aphanius vladykovi 'IR Boldaji'

Kahnt

 

339

 

8

 

1028

Aphanius vladykovi 'IR Gondoman'

Kahnt

 

339

 

9

 

1029

Aphanius vladykovi 'IR Gondoman' ZUCHTGRUPPE

Kahnt

 

339

 

8

 

1030

Aphanius danfordii 'Soysalli' ZUCHTGRUPPE

Gruber

A

682

 

9

 

1031

Aphanius isfahanensis 'IR-R 2008 Ezhyeh Zayandeh Rud' ZUCHTGRUPPE

Gruber

A

682

 

8

 

1032

Aphanius sirhani 'JO-Asraq Oase'

Stumpfegger

 

734

 

7

 

1033

Aphanius mento 'TRK 06 Titreyengöl' ZUCHTGRUPPE

Lieder

 

1159

 

7

 

1034

Aphanius mento 'Titreyengöl' ZUCHTGRUPPE

Hoffmann

 

1039

 

6

 

1035

Aphanius mento 'Elbistan'

José Ramon Garcia Gil

E

 

SEK

8

 

1036

Aphanius mento 'Elbistan' ZUCHTGRUPPE

Patricia Garcia

E

 

 

7

 

1038

Aphanius danfordii 'Soysalli'

José Ramon Garcia Gil

E

 

SEK

8

 

1039

Aphanius spec. 'Gavkhoni wetlands'

Persson

S

65

SKS

8

 

1040

Aphanius cf. isfahanensis 'IR Gavkhooni Wetlands'

Kahnt

 

339

 

7

 

1041

Valencia robertae 'GR-K 1995 Pinios'

Kahnt

 

339

 

7

 

1042

Aphanius vladykovi 'Boldaji' ZUCHTGRUPPE

Kahnt

 

339

 

8

 

1043

Aphanius mento 'Zengen' ZUCHTGRUPPE

Kemmling

 

520

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 2: Nordamerikanische Killis

 

 

 

 

 

 

2001

Cubanichthys cubensis 'CU-AK 2012 Cienaga de Zapata' ZUCHTGRUPPE

Kärst

 

271

 

9

ZG

2002

Cyprinodon fontinalis 'MX-Oyo del Apache'

Kärst

 

271

 

7

 

2003

Cyprinodon fontinalis 'MX-Ojo del Apache' ZUCHTGRUPPE

Kärst

 

271

 

8

 

2004

Cyprinodon nevadensis mionectes 'US/NV-K 2009 Point of Rock Spring' ZUCH

Kärst

 

271

 

8

 

2005

Cyprinodon variegatus riverendi 'CU-S 2012 Laguna de Tienda'

Schneider

 

437

 

9

 

2006

Cyprinodon aff. variegatus (ostracod) 'BS-San Salvador Island'

Schneider

 

437

 

8

 

2007

Cyprinodon aff. variegatus (ostracod) 'BS-San Salvador Island' ZUCH

Schneider

 

437

 

kB

 

2008

Cyprinodon bobmilleri 'MX-KS 2011 Banja San Ignacio' ZUCHTGRUPPE

Schneider

 

437

 

9

 

2009

Cyprinodon veronicae 'MX-Amberri Charco Azul'

Schneider

 

437

 

8

 

2010

Fundulus pulvereus 'TX-Matagordo'

Wischmann

 

353

 

8

 

2011

Fundulus pulvereus 'TX-Matagordo' ZUCHTGRUPPE

Wischmann

 

353

 

8

 

2012

Lucania parva 'FL-Merrit Island'

Wischmann

 

353

 

8

 

2013

Cyprinodon dearborni 'AN-S 2007 Bornaire Island'

Schneider

 

437

 

8

 

2014

Cyprinodon dearborni 'AN-S 2007 Bornaire Island' ZUCHTGRUPPE

Schneider

 

437

 

8

 

2015

Cyprinodon aff. bronthoheroides (pecavore) 'BS San Salvador Island'

Schneider

 

437

 

8

 

2016

Cyprinodon aff. bronthoheroides (pecavore) 'BS San Salvador Island'

Schneider

 

437

 

8

 

2017

Cyprinodon aff. bronthoheroides (pecavore) 'BS San Salvador' ZUCHTGRUPP

Schneider

 

437

 

7

 

2018

Cyprinodon simus 'MX-SW 1998 Laguna de Chichancanab'

Schneider

 

437

 

7

 

2019

Cyprinodon veronicae 'MX-Amberri Charco Azul' ZUCHTGRUPPE

Schneider

 

437

 

7

 

2020

Cyprinodon fontinalis 'MX-Ojo del Apache'

Schneider

 

437

 

kB

 

2021

Cyprinodon simus 'MX-SW 1998 Laguna de Chichancanab' ZUCHTGRUPPE

Schneider

 

437

 

9

 

2022

Cyprinodon julimes 'MX-S 2007 Banjo Los Manatiales Julimes'

Schneider

 

437

 

8

 

 

 

2023

Cyprinodon veronicae 'MX- Aramberri Charco Azul'

Stumpfegger

 

734

 

8

 

2024

Cyprinodon longidorsalis 'MX-Charco Las Palmas'

Stumpfegger

 

734

 

9

 

2025

Cyprinodon atrorus 'MX-HS 2011 Cuatro Cienegas'

Stumpfegger

 

734

 

9

2.

2026

Cyprinodon variegatus riverendi 'CU-S 2012 Laguna de Tienda'

Stumpfegger

 

734

 

7

 

2027

Cyprinodon dearborni 'NAN/S 2007 Bonair Island'

Stumpfegger

 

734

 

9

 

2028

Cyprinodon bobmilleri 'MX-KS 2011 Banjo San Ignacio'

Stumpfegger

 

734

 

8

 

2029

Cyprinodon esconditus 'MX-KS 2009 Laguna de Chichancanab'

Stumpfegger

 

734

 

9

 

2030

Cyprinodon labiosus 'MX/KS 2005 Laguna de Chichancanab'

Stumpfegger

 

734

 

8

 

2031

Fundulus cingulatus 'BBNG 05 Pine Lodge Creek'

Roberto Ordiales

E

 

SEK

8

 

2032

Lucania goodei 'Manatee Spring bei Chiefland'

Meeus

B

1059

BKV

7

 

2033

Fundulus julisia

Wendel

 

105

 

9

3.

2034

Fundulus blairae 'Houston TX'

Wendel

 

105

 

9

1.

2035

Fundulus sciadicus 'Agate Colorado'

Wendel

 

105

 

8

 

2036

Jordanella floridae

Persson

S

65

SKS

8

 

2037

Cualac tessellatus 'San Bartolo' ZUCHTGRUPPE

Wendel

 

105

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 3: kleine Rivulus

 

 

 

 

 

 

3001

Laimosemion xiphidius 'FBS 95/2'

Sladkowski

 

96

 

9

3.

3002

Laimosemion paryagi

Sladkowski

 

96

 

8

 

3003

Laimosemion agilae 'Montagne de Singes FG-AHR 2012/1' F1

Erler

 

1098

 

8

 

3004

Laimosemion mazaruni 'Marshall Falls GUY-GL 12/02' F2

Laird

F

 

KCF

8

 

3005

Laimosemion strigatus 'Bon Jesus BRLSM 11/11' F2

Laird

F

 

KCF

kB

 

3006

Anaplepsoides spec. 'aff. ornatus Neue Horizonte Peru'

Suijker

NL

441

KFN

7

 

3007

Laimosemion frenatus 'SSSV-Guy 40 Miles Creek'

Helker

 

1011

 

6

 

3008

Laimosemion agilae 'FG-AHR 2012/1 Montagne de Singes'

Reuter

 

143

 

7

 

3009

Anaplepsoides ornatus 'Peru 2011 CI Glaser'

Groß

 

466

 

7

 

3010

Laimosemion agilae 'FG 2011 Montagne de Matoury'

Groß

 

466

 

9

 

3011

Laimosemion agilae 'FG 2011 Montagne de Matoury' ZUCHTGRUPPE

Groß

 

466

 

8

 

3012

Anaplepsoides ornatus 'SW Peru'

Fabry

CZ

1004

CZKA

8

 

3013

Laimosemion agilae 'Montagne de Singes FG-FS 07/13'

Aksenov

RS

1185

SKLIK

7

 

3014

Anaplepsoides spec. 'AQ-174 Enano red CI 2006 Peru'

Aksenov

RS

1185

SKLIK

7

 

3015

Laimosemion agilae 'FG-AHR 2012/1 Montagne de Singes'

Adam

 

998

 

8

 

3016

Laimosemion cladophorus 'FG-AHR 2012/3 Fourgassie'

Adam

 

998

 

8

 

3017

Laimosemion geayi 'FG-AHR 2012/12 Potawa Falls'

Adam

 

998

 

8

 

3018

Anaplepsoides derhami 'GR 2010/1 Tingo Maria' ZUCHTGRUPPE

Juhl

DK

 

SKS

9

ZG

3019

Anaplepsoides derhami 'GR 2010/1 Tingo Maria'

Juhl

DK

 

SKS

9

2.

3020

Laimosemion xiphidius 'FBS 95/12'

Mattes

 

90

 

8

 

3021

Laimosemion geayi 'FG-AHR 2012/5 Crique Boulanger'

Helker

 

1011

 

8

 

3022

Laimosemion xiphidius 'FBS 95/2'

Helker

 

1011

 

8

 

3023

Anaplepsoides ornatus 'Peru 2011 CI Glaser'

van Eck

NL

1304

KFN

9

1.

3024

Laimosemion geayi 'FG-AHR 2012/5 Crique Boulanger'

Bogun

 

333

 

8

 

3025

Anaplepsoides ornatus

Bayer

 

48

 

kB

 

3026

Anaplepsoides ornatus ZUCHTGRUPPE

Bayer

 

48

 

8

 

3027

Laimosemion gransabanae 'San Javier de Kamoiran THV 2010-10'

Laird

F

 

KCF

6

 

3028

Laimosemion strigatus 'BRLSM 2011/11 Bon Jesus'

Laird

F

 

KCF

8

 

3029

Laimosemion xiphidius

Ephan

 

710

 

8

 

3030

Laimosemion frenatus 'SSSV-06-02 Rockstone'

Militzer

 

1062

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 4: große Rivulus

 

 

 

 

 

 

4001

Cynodonichthys brunneus 'PL 08/09'

Wischmann

 

353

 

7

 

4002

Kryptolebias marmoratus 'Belize'

Schneider

 

437

 

7

 

4003

Anaplepsoides stagnatus 'GUY-GL 2012/07'

Mattes

 

90

 

7

 

4004

Anaplepsoides spec. 'Bakhuis SUR 2010-03'

Helker

 

1011

 

8

 

4005

Anaplepsoides igneus 'SD/FG 2003/10'

Notzon

 

351

 

9

 

4006

Laimosemion rectocaudatus 'Quisto Cocha'

Notzon

 

351

 

9

2.

4007

Anaplepsoides igneus 'Crique Cochon Saul FGLSM 11/17' F2

Laird

F

 

KCF

8

 

4008

Anaplepsoides waimacui 'Kurupukari GUY/GL 12/10' F2

Laird

F

 

KCF

7

 

4009

Anaplepsoides spec. 'madhia GUY-GL 12/05' F1

Laird

F

 

KCF

9

1.

4010

Anaplepsoides aff. holmiae 'Hosoboro GUY-GL 12/15' F2

Laird

F

 

KCF

9

 

4012

Rivulus cylindraceus 'Cascade de Soare'

Schmidt

 

431

 

7

 

4013

Cynodonichthys fuscolineatus 'Senderos Oasis Cano Negro, Costa Rica

Schmidt

 

431

 

7

 

4014

Anaplebsoides harti 'Isla Margerita'

Suijker

NL

441

KFN

9

3.

4015

Rivulus cylindraceus 'Mordazo CF06'

Fabry

CZ

1004

CZKA

7

 

4016

Cynodonichthys chucunaque 'Panama 2012/01'

Ryazantsev

RS

 

SKLIK

7

 

4017

Rivulus cylindraceus 'CU-AK 2012 Cienega de Zapata'

Kärst

 

1267

 

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gruppe 5: Südamerikanische Saisonfische

 

 

 

 

 

 

 

 

5001

Simpsonichthys boitonei

Wischmann

 

353

 

kB

 

5002

Simpsonichthys boitonei ZUCHTGRUPPE

Wischmann

 

353

 

8

 

5003

Simpsonichthys punctulatus 'Goias NP 2007'

Wischmann

 

353

 

9

3.

5004

Hypsolebias fasciatus 'Unai'

Wischmann

 

353

 

7

 

5005

Austrolebias nigripinnis 'RK 99' ZUCHTGRUPPE

Wischmann

 

353

 

9

 

5006

Renova oscari

Pohlmann

 

812

 

8

 

5007

Austrolebias nigripinnis 'Molino'

Hascher

 

854

 

7

 

5008

Pterolebias longipinnis

Hascher

 

854

 

7

 

5009

Austrolebias arachan 'Banados Arrozo Chuy'

Ephan

 

710

 

9

2.

5010

Austrolebias nigripinnis

Ephan

 

710

 

9

 

5011

Nematolebias whitei

Ephan

 

710

 

8

 

5012

Leptolebias opalescens 'Barra de Marica'

Tribalat

F

 

KCF

7

 

5013

Hypsolebias trilineatus 'Brasilandia'

Tribalat

F

 

KCF

7

 

5014

Austrolebias nigripinnis 'Ceibas MSL 91/2'

Johannis

 

1184

 

8

 

5015

Austrolebias nigripinnis 'Villa Soriano'

Johannis

 

1184

 

8

 

5016

Austrolebias juanlangi 'Parque Rivera' ZUCHTGRUPPE

Johannis

 

1184

 

8

 

5017

Austrolebias nigripinnis 'RK 99'

Johannis

 

1184

 

7

 

5018

Austrolebias apaii 'Villa Soriano'

Johannis

 

1184

 

8

 

5019

Nematolebias papilliferus 'Inoa'

Johannis

 

1184

 

8

 

5020

Simpsonichthys constanciae 'Barra Sao Joao'

Johannis

 

1184

 

8

 

5021

Austrolebias affinis 'Durazno'

Lieder

 

1159

 

7

 

5022

Austrolebias alexandri 'Franquia'

Lieder

 

1159

 

8

 

5023

Austrolebias paucisquama 'TT Sao Seppe' ZUCHTGRUPPE

Lieder

 

1159

 

8

 

5024

Austrolebias juanlangi 'Parque Rivera Melo'

Lieder

 

1159

 

8

 

5025

Austrolebias apaii 'Villa Soriano'

Lieder

 

1159

 

8

 

5026

Austrolebias nigripinnis 'La Peregrina'

Lieder

 

1159

 

8

 

5027

Austrolebias nigripinnis 'Villa Soriano'

Lieder

 

1159

 

8

 

5028